Telefonverzeichnis

Name Zi.-Nr. Tel.-Nr. Arbeitsaufgaben Emailadresse
Hauptamt
       
Schmitz, Steffen 200 40200 Bürgermeister der Stadt Braunsbedra schmitz@braunsbedra.de
Böhm, Ulrike 226 40226 Leiterin Hauptamt/Beteiligungsmanagement/Wahlen boehm@braunsbedra.de
Pohl, Conny 202 40202 Sekretariat Bürgermeister und Sitzungsdienst pohl@braunsbedra.de
  228 40166 Vergabestelle/Datenschutz/Sitzungsdienst vergabe@braunsbedra.de

Schmöckel, Isa

Hügel, Liane

104

104

40103

40104

Personalwesen

Personalwesen

personal@braunsbedra.de

huegel@braunsbedra.de

Poststelle/Telefonzentrale 114 400 Interne Dienste/Poststelle/Telefonzentrale stadt_braunsbedra@t-online.de
Spieß, Swetlana 116 40117 Öffentlichkeitsarbeit spiess@braunsbedra.de
Bruska, Ronald 116 40106 IT

bruska@braunsbedra.de

Ordnungsamt
 
Eckner, Marion 112 40112 Leiterin  Ordnungsamt/Feuerwehr m.eckner@braunsbedra.de
Hippe, Marco 108 40115 Allg. Ordnung und Sicherheit hippe@braunsbedra.de
Schmidt, Alexander 108 40108 Bußgeldstelle/Ruhender Verkehr a.schmidt@braunsbedra.de
Heiße, Angelika 120 40119 Einwohnermeldeamt heisse@braunsbedra.de
Brosig, Felix 120 40120 Einwohnermeldeamt einwohnermeldeamt@braunsbedra.de
Peter-Silie, Andrea 118 40118

Standesamt/Soziales

peter-silie@braunsbedra.de

Berger-Kluge, Sylke 114 40116

Gewerbeangelegenheiten/Markt

berger-kluge@braunsbedra.de

Amt für Finanzen und Soziales
       
Bleibaum, Karin 224 40224 Leiterin des Amtes für Finanzen und Soziales bleibaum@braunsbedra.de
Goette, Holger 220 40220 Kassenleiter goette@braunsbedra.de
Härzer, Ute 218 40217 Grund-, Gewerbe-, Vergnügungs-, und Hundesteuer haerzer@braunsbedra.de
Stier, Ronny 218 40228 Vollstreckung/Anlagenbuchhaltung/Barkasse stier@braunsbedra.de
Alferi, Juliana 216 40216 Fachberatung Kita/Bildungsstadt und Jugend alferi@braunsbedra.de
Gebler, Danny 216 40218 Kindertageseinrichtungen/Grundschulen gebler@braunsbedra.de

Gattke, Jeniffer

220 40219 Kassenwesen gattke@braunsbedra.de
Sterzel, Jennifer
222 40215 Kassenwesen/Barkasse sterzel@braunsbedra.de
Bauamt
       
Geithner, Holger 212 40208 Leiter des Bauamtes geithner@braunsbedra.de
Pfannschmidt, Jana 206 40206 Gebäudemanagement pfannschmidt@braunsbedra.de
Zimmermann, Kerstin 207 40207 Gebäudemanagement zimmermann@braunsbedra.de
Frau Schieck 208 40205 Gebäudemanagement/Garagen schieck@braunsbedra.de
  214 40214 Grünflächen gruenflächen@braunsbedra.de
Komorowsky, Lina-Marie 210 40250 Liegenschaften, Mieten und Pachten/Friedhof 
friedhofsverwaltung@braunsbedra.de komorowsky@braunsbedra.de
Fey, Nadine 204 40203 Straßenausbaubeiträge/Bauleitplanung stadtplanung@braunsbedra.de
Böttcher, Jens 204 40204 Tiefbau boettcher@braunsbedra.de
Peter-Silie, Jürgen 214 40213 Koordinator Stadttechnik j.peter-silie@braunsbedra.de