Telefonverzeichnis

Name Zi.-Nr. Tel.-Nr. Arbeitsaufgaben Emailadresse
Hauptamt
       
Schmitz, Steffen 200 40200 Bürgermeister der Stadt Braunsbedra schmitz@braunsbedra.de
Böhm, Ulrike 226 40226 Leiterin Hauptamt/Beteiligungsmanagment/Wahlen boehm@braunsbedra.de
Krug, Conny 202 40202 Sekretariat Bürgermeister und Sitzungsdienst krug@braunsbedra.de
Dienemann, Claudia 228 40166 Vergabestelle/Datenschutz/Sitzungsdienst dienemann@braunsbedra.de
Schmöckel, Isa 104 40103 Personalwesen personal@braunsbedra.de
Hügel, Liane 104 40104 Personalwesen huegel@braunsbedra.de
Poststelle/Telefonzentrale 114 400 Interne Dienste/Poststelle/Telefonzentrale stadt_braunsbedra@t-online.de
Spieß, Swetlana 116 40117 Öffentlichkeitsarbeit spiess@braunsbedra.de
Bruska, Ronald 116 40106 IT bruska@braunsbedra.de
Ordnungsamt
 
Eckner, Marion 112 40112 Leiterin  Ordnungsamt/Feuerwehr m.eckner@braunsbedra.de
Krechky, Chris 110 40171 Ordnungsamt krechky@braunsbedra.de
Hippe, Marco 108 40115 Ordnungsamt hippe@braunsbedra.de
Schmidt, Alexander 108 40108 Ruhender Verkehr a.schmidt@braunsbedra.de
Bitterlich, Oliver 110 40171 Ordnungsamt bitterlich@braunsbedra.de
Heiße, Angelika 120 40119 Einwohnermeldeamt heisse@braunsbedra.de
Schlamminger, Margit 120 40120 Einwohnermeldeamt schlamminger@braunsbedra.de
Peter-Silie, Andrea 118 40118

Standesamt/Soziales

peter-silie@braunsbedra.de

Berger-Kluge, Sylke 114 40116

Gewerbeangelegenheiten

berger-kluge@braunsbedra.de

Finanzen
       
Bleibaum, Karin 224 40224 Leiterin des Amtes für Finanzen und Soziales bleibaum@braunsbedra.de
Goette, Holger 220 40220 Kassenleiter goette@braunsbedra.de
Härzer, Ute 218 40217 Grund-, Vergnügungs-, Hundesteuer haerzer@braunsbedra.de
Stier, Ronny 218 40228 Vollstreckung/Anlagenbuchhaltung stier@braunsbedra.de
Gebler, Danny 216 40218 Kindereinrichtungen/Schulen gebler@braunsbedra.de
Loth, Janine 222 40215 Rechnungswesen, Barkasse loth@braunsbedra.de
Gattke, Jennifer 220 40219 Kassenwesen gattke@braunsbedra.de
Bauamt
       
Geithner, Holger 212 40208 Leiter des Bauamtes geithner@braunsbedra.de
Pfannschmidt, Jana 206 40206 Gebäudemanagement pfannschmidt@braunsbedra.de
Baudis, Manja 207 40207 Gebäudemanagment baudis@braunsbedra.de
Frau Schieck 208 40205 Gebäudemanagement/Garagen schieck@braunsbedra.de
Märker, Karsten 204 40204 Tiefbau, verkehrsbehördl. Anordnungen maerker@braunsbedra.de
Dittrich, Annett 214 40214 Grünflächen dittrich@braunsbedra.de
Tiedemann, Annika 210 40250 Liegenschaften, Mieten und Pachten/Friedhof  tiedemann@braunsbedra.de
Richter, Stefanie 204 40203 Straßenausbaubeiträge/Bauleitplanung richter@braunsbedra.de
Peter-Silie, Jürgen 214 40213 Koordinator Bauhof j.peter-silie@braunsbedra.de